26 апреля 2024 г. 11:51

Новости кибер-турнира: пройден 2-й уровень

03.04.2018

Команда Межпоселенческой центральной библиотеки муниципального образования Кущёвский район под названием «ЛУЧ» успешно прошла 2 уровень турнира!

2-й уровень – виртуальный квест «Гугл XX века» проходил с 24 марта по 2 апреля 2018 года на платформе izi.travel.

Виртуальный квест «Гугл XX века» состоял из 10 пунктов (тестовых заданий). Каждый последующий пункт квеста был доступен после успешного выполнения тестового задания предыдущего пункта. За каждый пройденный пункт команде зачисляли 1 бал. В общем зачете уровня команда «ЛУЧ» набрала 10 баллов! А это значит, что ребята справились со всеми заданиями!

Вопросы квеста были сформированы по литературным произведениям, тематика которых связана с информационными технологиями.

Акунин Б., Булычёв К., Лукьяненко С.В., Слоун Р., Стругацкий А.Н., Хайнлайн Р., Хлебников В. и другие писатели-фантасты, которые во многом определили лицо современной научной фантастики, раскрыли ребятам «фантастические» тайны.

Приятно, что работу команды и ее кураторов отметили организаторы турнира!