Официальный сайт муниципального образования

Новости спорта

26.11.2018

Дзюдо

23 ноября в   г. Сальск Ростовской области проводилось открытое первенство Салького района по дзюдо среди девушек 2007-2008 годов рождения. От Кущёвской спортивной школы "Лидер" в этих соревнованиях приняли участие Коваленко Анастасия и Кокарева Виолетта, обе воспитанницы Румянцева Анатолия Богдановича.

С хорошим результатами Коваленко Анастасия заняла 1-е место в весовой категории до 32 кг., Кокарева Виолетта 2-е место в весовой категории до 36 кг.

Бокс

С 23 по 25 ноября 2018 года в г. Красный Сулин (Ростовская область) прошло Открытое первенство Красносулинского района по боксу. Наши спортсмены одержали победу: Марков Никита занял 1 место, Вертий Влад 2 место.

Плавание

С 22 по 25 в г.Краснодаре в 26 раз прошли Открытые краевые соревнования по плаванию памяти заслуженного тренера РСФСР А.И.Разночинцева. В соревнованиях приняли участие команды из 29 муниципальных образований Краснодарского края, среди которых были и Кущёвские пловцы, которые завоевали 6 медалей: 1 золотую, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Андрей Кулибаба на дистанции 200 м. комплексным плаванием занял 1 место, на дистанции 1500 м. вольным стилем он завоевал 3 место и на дистанции 200 м. вольным стилем он так же финишировал 3-им .

Арина Клименко на дистанции 200 м. вольным стилем завоевала 2 место, и на дистанции 100 м. вольным стилем она финишировала с 3-им результатом. Анастасия Ходыч на дистанции 200 м. баттерфляем финишировала второй. Алексей Серебряков на дистанции 100 м. на спине впервые выполнил норматив 2 спортивного разряда. Максим Ананич на этой же дистанции подтвердил 3 спортивный разряд.

Кубок за первое место в общекомандном зачёте по плаванию достался команде Кущевского района.

25 ноября 2018 года в г. Кореновске прошел финал спартакиады трудящихся Краснодарского края по плаванию. Команда Кущёвского района в составе Татьяны Белоусовой, Натальи Журавлёвой, Михайлова Романа и Олега Журавлёва завоевали 5 золотых медали, из 6-ти возможных, и 1 серебряную, одержав убедительную победу в общекомандном зачёте.