26 апреля 2024 г. 18:05
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О дне памяти жертв политических репрессий казачества

26.01.2016

23 января глава муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонов принял участие в траурном  мероприятии, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий казачества. Перед началом митинга Благочинный храма Иоанна Богослова отец Георгий  вместе с  представителями казачества, казачьей молодежи, учащимися казачьих классов и прихожанами совершил заупокойное богослужение.

Затем  возле памятного камня  казакам, погибшим в годы репрессий, установленного на территории храма, выступил С.В.Ламонов. Глава района подчеркнул важность этой даты, как для казачества,  так и для всего нашего общества. Это целая эпоха, когда были искалечены  судьбы тысяч людей. Среди них было  немало и наших земляков. Но, несмотря на перенесенные страдания, казаки всегда оставались патриотами своей Родины. Они  выстояли и много сделали для того, чтобы не только сохранить себя, но и возродиться для новой жизни.

Сегодня казаки проводят значительную работу по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на основе ценностей православной веры, где чтят предков, верят в Бога, служат своей малой Родине и активно трудятся на благо нашего района  и края. «Мы должны  всегда поддерживать друг друга, жить в мире и согласии, возрождать духовность и, конечно, помнить о прошлом».  Завершился траурный митинг возложением цветов к памятному камню.