26 апреля 2024 г. 08:42

О праздничных мероприятиях, посвящённых Дню России

07.06.2019

С 09:00 на площади Кущёвского Арбата будет  играть народный духовой оркестр. Жители и гости станицы смогут окунуться в атмосферу праздника и живой музыки.

В 10:00 на площади, возле сцены Кущёвского «Арбата»  состоится Флешмоб «Россия в сердце моём».

С 10:05 до 11:30 пройдет торжественное мероприятие, посвящённое Дню России:

13:00 – демонстрация фильма «Коридор бессмертия» в МАУ «КВЦ «Дружба.

С 18:00 до 20:00  начнут работать площадки.

Площадка «Аллея дружбы»  Место проведения: пер. Первомайский.
      - «Калейдоскоп республик» :
Сотрудники библиотек 12 сельских поселений представят на праздновании Дня России народности: Осетия; Эстония; Латвия; Армения; Казаки; Украина; Грузия; Белоруссия; Чечня; Азербайджан; Молдавия; Дагестан.
На площадке  будет установлено Дерево, которое украсится гостями и жителями Кущёвского района флагами 15 республик бывшего СССР и ленточками. На столе  будут представлены буклеты, рассказывающие о 15 республиках.
Всех гостей угостят  хлебом-солью и узваром в знак дружбы.

- «Книжный калейдоскоп»
- «Кулинарная радуга»: будут представлены  кулинарные блюда народов России.

- «Радуга традиций»: будут представлены традиции и обряды 15 республик. Экспозиция: кукол в национальных костюмах, предметы быта, матрёшки, книги о традициях, буклеты-закладки по данной теме.
        С 18:00 до 20:00 -  «Спортивная Россия»
Место проведения: территория СК «СпортГрад».
Все желающие могут посоревноваться за первенство по шашкам и шахматам среди любителей этих популярных логических игр.
            С 18:00 до 21:00  - мастер-класс ДОУ « Я люблю тебя, Россия»
Место проведения: пер. Первомайский.
Посетив этот мастер-класс, юные жители станицы могут потренировать свои руки и воображение, а также больше узнать о том, какие бывают символы России, их значение и происхождение. В увлекательно-познавательной беседе с воспитателями ДОУ ребята не только получат большой запас знаний о великой державе, но и займутся развитием мелкой моторики рук.
             С 18:00 до 21:00 пройдет конкурс рисунков на асфальте «Моя страна, моя Россия»
Место проведения: площадь фонтана.
Ребятам предлагается принять участие в увлекательном конкурсе асфальтной живописи, где они могут проявить свои творческие способности, изобразив пейзажи, дома, здания и сооружения великой России.
             С 18:00 до 21:00 - Работа аттракционов малых форм и торговых точек
             С 18:00 до 20:00 -  «Россия многонациональная страна»:
Место проведения: территория СК «СпортГрад»
Представители национальных диаспор предлагают всем желающим попробовать свои национальные блюда собственного приготовления, рассказывают об истории и культуре, происхождении своего народа.
            С 18:00 до 19:00 Фотозона «Русский богатырь»:
Место проведения: площадь Кущевского «Арбата».
Сотрудник Районного центра культуры демонстрирует костюм богатыря (кольчуга, щит, меч), созданный своими руками.
            С 18:00 до 21:00 -  Фотозона «# МыГражданеРоссии»:
Место проведения: площадь Кущевского «Арбата».
Желающие  смогут сделать креативное фото могут взять в руки рамку с тематическими надписями праздника и запечатлеть себя на память.
            С 18:00 до 20:00 -  Международная акция «Мы с Россией»:
Место проведения: площадь Кущевского «Арбата».
Волонтеры ОДМ  будут раздавать ленточки «триколор» гостям и жителям станицы Кущевской.
С 18:00 до 20:00 – аквагрим.
Место проведения: площадь Кущевского «Арбата».
Волонтеры ОДМ предлагают всем желающим сделать рисунок «триколор» на лице в знак празднования Дня России.
            С 18:00 до 20:00 -  проект «Пленэр – Рисуем родную станицу».
Место проведения: территория СК «СпортГрад».
Учащиеся ДШИ на открытом воздухе пишут тематические картины, приуроченные ко Дню России.
18.30  - «Парад дружбы»: участники художественной самодеятельности в национальных костюмах шествуют от МУК «РКМЦКиТ» до сцены Кущёвского «Арбата».
            С 19:00 до 21:00  - праздничный концерт «Хоровод единства».
            20:00– Кино на площади «Кино под открытым небом».
Место проведения: площадь возле кинотеатра
Демонстрация тематических фильмов для любителей кино и телевидения.
             21.00 - Праздничный салют.