О проведении рейдовых мероприятий

23.08.2018

В Кущевском районе регулярно проводятся мероприятия, направленные на увеличение наполняемости доходной части консолидированного бюджета Кущевского района. Одним из таких мероприятий является проведение рейдов    с участием службы судебных приставов, межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №12 и администрации муниципального образования Кущевский район по неплательщикам налогов, по которым имеются судебные приказы для принудительного исполнения. Совместные рейдовые мероприятия проводятся еженедельно.

Так, 22 августа 2018 года прошло одно из таких мероприятий. Представители службы судебных приставов, налоговой инспекции и администрации района посетили одиннадцать неплательщиков налогов.

С гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность по имущественным налогам, а также о необходимости своевременной уплаты налогов.

В случае неуплаты задолженности в добровольном порядке, к должникам судебными приставами будут применены меры по взысканию недоимки (пеней, штрафов) за счет имущества налогоплательщика.