О работе МУП Теплоэнергетик

14.02.2020

Отопление является одной из основных коммуникационных систем, без которых просто невозможно представить жизнь современных людей.

В Кущевском районе такой важной деятельностью - обеспечение надежности теплоснабжения и горячего водоснабжения домов, оказание качественных услуг населению, занимается МУП «Теплоэнергетик».

Предприятие эксплуатирует 37 котельных Кущевского района, которые разделены на три участка. На протяжении всего отопительного сезона сотрудники предприятия четко поддерживают безаварийную и бесперебойную работу котельных.

Операторы котельных круглосуточно следят за соблюдением теплового режима, при малейших отклонениях в работе оборудования и приборов, принимают меры, при необходимости оповещают специальные службы предприятия.

На предприятии трудятся операторы с большим опытом: Омельченко О.И. , Ратушная А.И., Зеброва Т.И., Глова Л.Д., Леснякова Г.Э., Лупанова Т.Г., Меховская Т.Н., Поддубный Ю.Н. и другие.

За безопасную и бесперебойную работу контрольно- измерительных приборов и автоматики отвечают специалисты службы КИПиА: инженер Трегуб Б.С., инженер Драгунов А.А., техник Шипов Г.А., электромонтеры: Федоров В.Я., Грец С.Г., Поддубный А.Ю. Все они трудятся под руководством энергетика Большедворского Е.В.

Основную работу по эксплуатации котельных и поддержании их в рабочем режиме ведут три рабочие бригады под руководством мастеров участков: Кабрелян Е.А., Пикуза С.Н., Антосик Н.М.

Слесари: Гулиян А.В.,Сиденко В.Н., Вертий А.В., Дербенцев А.В., Баранчуков В.П., Шамин А.С.

Электрогазосварщики: Дубовик А.А., Буровинский В.Н.

Экскаваторщик - Подгальный Б.А.

Они проводят осмотр теплотрасс, тепловых колодцев, осуществляют текущий ремонт и обслуживание котлов, насосов и другого оборудования котельных и тепловых сетей. Возникающие в процессе эксплуатации недостатки устраняются в кратчайший срок без ущемления прав потребителей.

Все сотрудники предприятия: ветераны труда, имеющие большой опыт в работе, и молодые специалисты, недавно пришедшие на производство, работают с большой ответственностью, именно от них во многом зависят здоровье и благополучие людей.

Несмотря на все трудности, сложившиеся в ходе подготовки к отопительному сезону, работы выполнены качественно, что обеспечило на протяжении отопительного периода четкую работу котельных, сокращение потерь тепла и теплоносителя. Такие результаты достигнуты благодаря усилиям всех работников бригад, главного инженера.

В целом благодаря организованной и слаженной работе всех служб предприятия под руководством главного инженера Горшкова В.М., заместителя главного инженера Балаш А.А., при большой финансовой поддержке администрации муниципального образования Кущевский район во главе с Гузевым И.А., предприятие успешно функционирует и развивается, обеспечивая жителей Кущевского района надежным и качественным теплоснабжением для создания здоровых и комфортных условий быта и труда людей.

Директор МУП «Теплоэнергетик»                                                   А.А. Туренко