26 апреля 2024 г. 12:12

О соблюдении правил эксплуатации газового оборудования

11.11.2019

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и началом отопительного сезона на территории Краснодарского края зафиксированы происшествия, связанные с нарушением в сфере газоснабжения и газопотребления, повлекшие за собой человеческие жертвы и значительный материальный ущерб.

Так в хуторе Северин Тбилисского района в связи с выпадением гофрированной трубы, соединяющей газовую колонку с дымоходом, произошло отравление угарным газом двух несовершеннолетних детей, которые доставлены в реанимацию. В городе Тимашевске произошло отравление угарным газом семьи из четырех человек, двух взрослых и двух несовершеннолетних детей, которые доставлены в больницу.

На основании вышеизложенного отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Кущевский район рекомендует соблюдать правила эксплуатации газового оборудования и не допускать случаев нарушения мер безопасности.