27 апреля 2024 г. 02:35

О вручении награды «Жемчужина Кубани»

04.04.2016

31 марта  в г. Геленджике состоялось торжественное вручение  награды  «Жемчужина Кубани». Город-курорт гостеприимно встретил  гостей и участников конкурса. Глава Геленджика Виктор Хрестин со словами благодарности  поприветствовал собравшихся:

- Подобные проекты и конкурсы, уверен,  нужны. Участвовало более 1000 достопримечательностей, из которых выбрали 100, а из них 10.  Голосованием читателей  «Кубанских новостей» выбрали десятку самых-самых». Такие «жемчужины» станут своего рода знаком качества в экскурсионной карте Краснодарского края. Современный турист хочет получить обязательно культурный заряд от путешествия, и в нашем регионе есть чем удивить.

В ТОП-десятку интересных и уникальных достопримечательностей Краснодарского края вошел и туристический комплекс  "Поле казачьей славы" Кущевского района, который достойно занял третье место.  Главный редактор «Кубанских новостей» Е.Золотова вручила  награду «Жемчужина Кубани»  заведующей    отделом традиционных народных культур «Поле казачьей славы» Е.В.Ильиновой. Такие награды были подготовлены для руководителей районов, которые победили (это эксклюзивные знаки для глав районов). Е.В.Ильинова  поблагодарила всех, кто принимал активное участие в голосовании. «Наш комплекс работает с 2008 года, являясь визитной  карточка    Кущевского района,  удивительным местом, где сошлись воедино несколько  исторических эпох. Это и древний курган, и  знаменитый памятник "Казак",  и настоящее казачье  подворье, где для гостей проводят старинные свадебные обряды, а ремесленники демонстрируют свое творчество».

Заместитель главы  муниципального образования Кущевский район  Е.Н.Коротенко, получившая памятный  знак для главы Кущевского района сказала:  «Кущевский район – это форпост Краснодарского края. «Поле казачьей славы», встречающее туристов,  создает  богатое культурное и историческое  впечатление о Краснодарском крае  и Кущевском районе в целом. Уникальная медаль «Жемчужина Кубани» займет достойное место в экспозиции туристического  комплекса «Поле казачьей славы». Все объекты можно посмотреть по данной ссылке: http://kubnews.ru/article/37466/.