27 апреля 2024 г. 04:56
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

ОАО «РЖД» о серьезности нарушения правил при проезде железнодорожный переезд

30.11.2018

Не смотря на проводимую работу, ситуация с обеспечением безопасности движения поездов на железнодорожных переездах, расположенных в границах Северо-Кавказской железной дороги, не улучшается. За истекший период 2018 года допущено 37 случаев дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 из них классифицированы крушениями пассажирских поездов.

Так 03 ноября 2018 в 4 часа 10 минут на регулируемом, без дежурного работника, железнодорожном переезде 1565 км перегона Тимашевская - Ведмидивка при скорости движения 95 км/час допущено столкновение пассажирского поезда № 301 сообщением Минск - Адлер, с грузовым автомобилем КАМАЗ груженого 24 тоннами песка, выехавшим на переезд при запрещающем показании исправно действующей автоматической переездной сигнализаций. В результате столкновения допущен сход 3-х колесных пар электровоза. Машинист, помощник машиниста и водитель КАМАЗа доставлены в больницу города Тимашевск, с травмами тяжелой степени. С травмами различной степени тяжести за медицинской помощью обратилось 15 пассажиров поезда, в том числе трое детей, электровоз ЭП-1М поврежден до степени исключения из инвентаря.

Несмотря на то, что все ДТП произошли из-за грубейших нарушений водителями автотранспортных средств ПДД через железнодорожные переезды. Тихорецкая дистанция пути информирует о том, что нарушение правил проезда железнодорожных переездов влечёт за собой порой невосполнимые потери - Человеческие жизни!

Приближаясь к переезду строго руководствуйтесь предупреждающими дорожными знаками, показаниями светофорной и звуковой сигнализаций переезда.

Движение через железнодорожный переезд разрешено только при открытых шлагбаумах и выключенной звуковой и светофорной сигнализации.

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий в период с 15 ноября по 28 декабря 2018 года будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание переезд!».