29.03.2019

Во исполнение пункта 3 раздела III Протокола заседания Правительства Российской Федерации от 14 июня 2018 г. № 16 по вопросу соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста и поручения Федеральной службы по труду и занятости от 4 июля 2018 г. № 137-ДСП, протокола совещания Федеральной службы по труду и занятости с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения, от 10 июля 2018 г. № 1 ив соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 3025-р:

1. Утвердить План мероприятий («дорожную карту») «Обеспечение, сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста в Краснодарском крае на 2019 - 2024 годы» (далее - План) согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Возложить на министерство труда и социального развития Краснодарского края (Гаркуша С.П.) осуществление контроля за реализацией мероприятий Плана.

3. Органам исполнительной власти Краснодарского края и рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в реализации Плана, органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края представлять в министерство труда и социального развития Краснодарского края информацию о ходе реализации мероприятий согласно Плану.

4. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего распоряжения на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и направление на «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Минькову А. А.

6.    Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20.03.2019 № 57-р "Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») «Обеспечение, сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста в Краснодарском крае на 2019 - 2024 годы» Скачать.