Обращение главы Кущевского района Ильи Гузева к 75-й годовщине Великой Победы и Парада Победы 24 июня 1945 года

24.06.2020

Уважаемые ветераны, труженики тыла! Дорогие земляки!
История нашей страны полна героических подвигов, но Победа над фашизмом всегда будет вершиной воинской славы, доблести и безмерного народной мужества. Великая Победа - это бесценное наследие, которое уже 75 лет мы храним с особым трепетом и гордостью. Мы вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто  самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени.
С особой теплотой и признательностью в этот день обращаемся к ветеранам войны. Всем, что сегодня составляет нашу жизнь, мы обязаны подвигу фронтового поколения. Спасибо вам за спасенную страну, возможность жить и трудиться под мирным небом! Крепкого вам здоровья, благополучия и бодрости духа!Пусть вас всегда согревают любовь и тепло родных и окружают искреннее уважение и благодарность!
24 июня  75 лет назад состоялся легендарный Парад Победы на Красной площади. Сегодня в честь этого события  пройдет праздничный Парад Победы в Москве и в других городах страны, в том числе, в городе-герое Новороссийске. 75 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.

Глава муниципального образования Кущевский район                      И.А.Гузев
Председатель Совета
муниципального образования Кущевский район                           А.А.Туренко