Обсуждение вопросов пенсионного законодательства прошло в Кисляковском и Краснополянском сельских поселениях

29.08.2018

На прошлой неделе в рамках выездных встреч руководитель Кущевского района Илья Александрович Гузев посетил Кисляковское и Краснополянское сельские поселения, где обсудил с жителями проект пенсионной реформы.

-Наша задача - провести широкое обсуждение и разъяснить каждому жителю основные положения проекта пенсионной реформы, внесённого в Государственную Думу Правительством России, - обратился к сельчанам Илья Александрович Гузев. - Рассматривая такой важный вопрос, как изменение параметров пенсионной системы, власть заинтересована в том, чтобы получить обратную связь от жителей. Это позволит выработать конкретные предложения для доработки законопроекта, которые будут направлены на улучшение качества жизни представителей старшего поколения.

В рамках обсуждаемой темы жителями было внесено несколько предложений: наследование пенсии, внесение проработавших в отрасли сельского хозяйства в льготную категорию, оставить льготы (например, на получение медицинских препаратов) даже при позднем выходе на пенсию. В результате конструктивного диалога все прозвучавшие инициативы будут собраны в перечень предложений с целью рассмотрения их в Правительстве Российской Федерации.

Обсуждение коснулось и жизненно необходимых ежедневных вопросов. Так, кисляковцы подняли проблему организации торговли местной молочной продукцией, установки светофора на перекрестке ул. Красной и Котляревского, о возможности выделения земельных паев работникам социальной сферы. Краснополянцы, в свою очередь, сетовали на нехватку узких медицинских специалистов – ЛОРа, уролога, онколога, на отсутствие в поселении банкомата Сбербанка, некачественной мобильной связи и интернета, предлагали рассмотреть возможность организации автозаправки в ст. Шкуринской.

По всем озвученным вопросам руководителем муниципалитета даны соответствующие поручения.