27 апреля 2024 г. 01:56

Операции «Автобус»

17.10.2019

ГИБДД объявила о старте четвёртого этапа профилактической операции "Автобус". Под контролем автоинспекторов в эти дни техническое состояние транспортного средства, а также соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности. Особое внимание полицейские обращают на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации и медицинского осмотра. Также инспекторы проверяют, как водители исполняют транспортную дисциплину и соблюдают режим труда и отдыха, сообщили в ГИБДД, подчеркнув, что на особом контроле у Госавтоинспекции находятся детские перевозки. В ведомстве также отметили, что с начала года при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками пресечено более 400 нарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе 20 фактов управления автобусами без тахографов или с нарушениями их использования, также выявлено свыше 100 фактов управления автобусами с нарушением труда и отдыха. Четвёртый этап профилактической операции «Автобус» продлится по 18 октября.