Определена дата главного праздника кущёвских хлеборобов

24.07.2019

В Кущёвском районе завершена большая хлебная жатва. По данным управления сельского хозяйства, общий вес кущёвского каравая-2019 составил около 575 тысяч тонн, это на 31,5 тысяч тонн больше, чем в сезоне 2018 года. На заключительном заседании штаба уборочной кампании подвели окончательные итоги страды и трудового соперничества. Награждение победителей и призёров состоится 26 июля на районном Празднике Урожая. Денежные премии получат хозяйства-лидеры хлебной жатвы, руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, комбайнеры, водители, агрономы, механики отделений и бригад, пожарные, а также коллективы столовых и лучшая агитбригада. Общий призовой фонд составляет 200 тысяч рублей.

станицакущевская.рф