Отчет депутата ЗСК Александра Харамана об итогах деятельности краевого парламента за 2017-2021 годы

05.07.2021

Сегодня в рамках рабочей встречи с активом Кущевского района депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Хараман выступил с докладом об итогах деятельности краевого парламента за 2017 – 2021 годы.

В отчетном периоде депутатами ЗСК проведена большая законотворческая работа, разработан пакет нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения внутри практически всех секторов экономики и социальной сферы. Многие из принятых законов определили характер и направление развития края на годы и десятилетия вперёд.

Александр Хараман доложил, общий объем оказанной помощи местным бюджетам по Кущевскому району за отчетный период в рамках краевого закона «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения» составил более 19 млн рублей. Выделенные средства направлены на капитальный и текущий ремонты, материально-техническое обеспечение муниципальных учреждений, благоустройство территорий.
В рамках освоения средств выполнены работы по замене оконных блоков в детских садах №8, 11 и 13. Произведен ремонт фасада в школе №6. Также проведен ремонт кровли в школах №4, 5, 7 и детского оздоровительного центра «Степные Зори». Отремонтированы дымоходные трубы в детском саду №16 и в Центре творчества села Красного. В детском саду №7 были проведены работы по ремонту крыльца. Приобретены и установлены теневые навесы в детском саду №1. Проведены капитальный и текущий ремонты в РДК, КДЦ Глебовского сельского поселения и в школе №1. В детских садах №3, 10 и школе №1 выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия. Отремонтированы пандус в школе №10, а также автоматическая пожарная сигнализация в школе №16.

Депутат ЗСК отметил, все, что сделано в избирательном округе за эти годы стало возможным благодаря совместной работе  жителей, депутатского корпуса, администраций муниципальных образований, при поддержке краевых органов власти.

В ходе мероприятия глава Кущевского района Илья Гузев вместе с Александром Хараманом и председателем Совета муниципального образования Александром Туренко поздравили с Днем рождения председателя Советов солдатских матерей и женщин России Кущевского отделения РСВА Анну Сафарову, а также вручили участникам группы «Diastola» диплом лауреата II степени в номинации «Хард-рок» краевого фестиваля современного молодежного творчества «Дыхание улиц».