26 апреля 2024 г. 09:03

Открылся студенческий туристический форум «Я Доброволец»

11.09.2018

Как известно, этот год в России – Год волонтёра. Добровольных помощников, бескорыстных исполнителей нужных и важных дел у нас в районе много. Более 40 юных активистов волонтёрского движения объединил студенческий туристический форум «Я Доброволец», который открылся на базе ДОЦ "Степные зори".

Почетными гостями форума, посвященного Году добровольца, стали: исполняющий обязанности И.А.Гузев, заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, глава Кущевского сельского поселения А.М.Калюжный, начальник отдела по делам молодежи М.А.Шепель, заместитель директора ЛТК О.Б.Калюта, заместитель директора СКГТК С.Р.Батдалова.

После торжественного открытия форума ребята в составе трех команд представили визитную карточку, состоялось приветствие команд, а также футбол. В рамках работы форума для волонтерских отрядов была организована площадка для общения, где каждый мог задать почетным гостям интересующие его вопросы и обсудить различные вопросы. Ребята активно задавали вопросы и высказывались о предстоящем празднике День станицы, о трудоустройстве молодежи, о велоспорте. Также директор МКУ "Молодежный комплексный центр Кущевского с/п" Эвелина Кравченко и главный специалист Коркина Ольга провели с участниками молодежного студенческого форума "Я Доброволец" беседу о волонтерстве и о волонтерской книжке.

На следующий день, в рамках всероссийского Дня трезвости на базе ДОЦ "Степные зори" волонтеры свой день начали с утренней зарядки вместе с тренерами студии фитнеса, йоги, воздушного спорта Дзюбы Марины "Небо&Земля", Кравченко Валерией, мастером спорта России по тяжёлой атлетике и Михайловой Еленой, тренером по растяжке и шпагату, квест «Могу, умею, практикую».

Организатором работы форума выступило муниципальное казенное учреждение МКЦ Кущевского сельского поселения.