27 апреля 2024 г. 07:40

Открытая сессия в Кисляковском сельском поселении

06.02.2017

Каждому поселению - благоустроенную парковую зону

Первая в этом году открытая сессия Советов состоялась в Кисляковском сельском поселении.  За час до сессии был организован прием граждан. Вели его глава муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонов, заместители главы, прокурор Кущевского района А.В.Самойлов, начальник отдела МВД РФ по Кущевскому району Н.А.Коноваленко, руководители различных учреждений и предприятий  Кущевского района.
В течение приёма с вопросами обратилось 16 жителей: о ремонте дороги по переулку Почтовому, ул. Копани; оказании услуг страхования, а также о работе банкомата. К заместителю главы МО Кущёвский район Е.Н.Коротенко обратились местные жители с инициативой о создании фитнес-клуба в ст. Кисляковской.  Традиционно жителей поселения волновали вопросы социальной направленности: выплаты социальной стипендии, субсидий на коммунальные услуги, выплаты и начисления пенсии.

Далее в ходе сессии перед кисляковцами выступила глава сельского поселения Т.В.Полуян. Отчитываясь перед жителями, она уделила внимание исполнению бюджета поселения; благоустройству территорий населенных пунктов, развитию инфраструктуры, обеспечению жизнедеятельности поселения. В 2016 году выполнен ремонт дорог по улицам Пролетарской, Октябрьской, Д.Бедного, Строителей, Шевченко, произведено грейдирование в ст. Кисляковской ул. 2-я Заречная, п. Кисляковка ул. Западная, Восточная. Отремонтировано в гравийном исполнении более 3 км.  На жилищно-коммунальное хозяйство израсходовано 3747,9 тыс. рублей, благоустройство -  392,5 тыс. рублей, на уличное освещение - 462,2 тыс. рублей. Проведены мероприятия по устранению потерь воды: замена трубы 990 метров, ремонт скважин.  Отметила глава и тесное сотрудничество с ТОСами, Советом ветеранов, представителями хуторского казачьего общества. Традиционно большое внимание уделяется здоровому образу жизни, спорту и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Продолжилась сессия выступлением главы Кущевского района. Анализируя работу администрации Кисляковского с/п, С.В.Ламонов подчеркнул: в поселении недостаточный процент заключенных договоров по вывозу ТБО и, как следствие, горы мусора в лесополосах. В Год экологии администрации поселения необходимо уделить серьезное внимание этой проблеме. Глава муниципалитета остановился и на позитивных моментах -  поддержал проект по закладке новых деревьев и благоустройству парковой зоны в станице. Отметил положительную динамику: укрепилась материально-техническая база детского сада (проведен ремонт в помещении, отремонтировано отопление, закуплено оборудование), в вопросе здравоохранения – жители имеют возможность прийти на прием к терапевту, решается кадровый вопрос работы педиатра в поселении.

Далее С.В.Ламонов озвучил основные итоги и перспективы развития Кущевского района. В завершение глава подчеркнул: «Результаты, которых удалось достичь, – это итог нашей совместной работы.   Открытые сессии - прекрасная возможность узнать ещё раз, чем живет каждый житель в поселении.  Узнать о проблемах, услышать их мнение, реально оценить работу местной администрации».

На сессии также выступили представитель службы уполномоченных участковых полиции ОВД и прокурор Кущевского района А.В.Самойлов.