26 апреля 2024 г. 19:28
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Памяти замечательного педагога Николая Ивановича Милевского посвящается

23.12.2019

Прошёл вечер памяти замечательного педагога, одного из знаменательных людей для всего Кущевского района - Николая Ивановича Милевского. 25 декабря ему исполнилось бы 90 лет со дня  рождения. Николай Иванович Милевский  – заслуженый учитель РСФСР, Отличник народного просвещения РСФСР, Отличник народного просвещения СССР, почетный гражданин Кущевского района.
Мероприятие прошло в СОШ №20 им. Милевского Н.И. хутора Средние Чубурки, где Николай Иванович был директором с 1965 по 2006 год. Именно в этот период было построено и открыто новое здание школы, а образовательное учреждение стало одним из лучших в районе.
Зайдя в школу, сразу чувствуется дух уважения к школьным традициям, стремления к знаниям и победам. Образовательное учреждение ежегодно занимает лидирующие позиции в краевых и федеральных конкурсах, многие ученики школы - гордость нашего района и Кубани.
В этот вечер памяти и воспоминай прозвучало много тёплых слов о Николае Ивановиче, дети и педагоги вспоминали интересные случаи из его жизни, любимые высказывания и фразы. На мероприятии присутствовали жена Валентина Павловна, дочери и внучка Николая Ивановича, друзья и коллеги.
Важно и ценно, что в родной для Николая Ивановича школе, в родном для него сельском поселении, жители, ученики и учителя хранят память, почитают традиции, заложенные человеком, для которого слова «долг, честь и достоинство, ответственность, добросовестный труд, преданность своей малой и большой Родине» никогда не были пустым звуком, всегда были наполнены глубоким смыслом, который он пронёс через всю свою жизнь и своим примером воспитал огромное количество учеников.