Педагогическое совещание

28.08.2020

Итоги работы за год, готовность к новому учебному году, задачи и перспективы развития отрасли образования были рассмотрены сегодня на традиционном августовском педагогическом совещании.

Большое внимание участники мероприятия уделили практике работы школ в условиях пандемии. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации с марта по июнь образовательные организации работали в дистанционном режиме. Начальник управления образованием Вера Богунова отметила, что все связанные с этим трудности не повлияли на качество преподавания, а педагоги и школьники достойно справились с образовательной программой.

В рамках регионального проекта «Современная школа» обновляется школьная инфраструктура. В сентябре в школе №23 откроется центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», приобретено 5 школьных автобусов, оснащаются кабинеты, в школах и детских садах ведётся постоянная работа по улучшению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, ведутся строительные и ремонтные работы зданий и прилегающих территорий.

Предстоящий учебный год для учеников, воспитанников и педагогов будет особенным – Роспотребнадзор выставил жесткие требования к образовательным организациям из-за коронавирусной инфекции, которые полностью будут выполнены во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования района. Этому вопросу уделено особое внимание, ведь здоровье детей – превыше всего.

На совещании глава муниципалитета Илья Гузев вручил благодарственные письма ветеранам педагогического труда нашего района и нагрудный знак «Заслуженный учитель Кубани» Ольге Бурлаковой – инструктору по физической культуре детского сада № 7.