Перед началом работы 5-й сессии районного Совета депутатов состоялись заседания постоянных депутатских комиссий, на которых предварительно были рассмотрены вопросы, включённые в проект повестки сессии

28.01.2021

Под председательством Виктора Девтерева члены комиссии по вопросам местного самоуправления, кадровой политики, правопорядка,   взаимодействия с общественными организациями, казачеством, политическими партиями и СМИ обсудили план нормотворческой деятельности и график проведения сессий Совета МО Кущевский район на 2021 год. План повысит  эффективность организации деятельности районного Совета депутатов и будет ориентиром для подготовки проектов решений.
Парламентарии постоянной комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом заслушали проект решения  о  внесении изменений в  бюджет муниципального образования Кущевский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.   С информацией выступила  начальник финансового  управления Наталья Сычева.
Параллельно заседала постоянная комиссия по вопросам имущественных и земельных отношений, потребительской сферы, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, члены которой рассмотрели проект программы приватизации муниципального имущества муниципального образования Кущевский район на 2021 год. Начальник   управления муниципальным имуществом администрации МО Кущёвский район Андрей Каплун подробно ознакомил депутатов с данной программой, разъяснил ситуацию по каждому объекту приватизации, ответил на вопросы депутатов.
Все проекты решений, рассмотренные в ходе заседаний постоянных комиссий, рекомендованы к рассмотрению на предстоящем заседании Совета муниципального образования.