Перед началом работы 8-й сессии районного Совета депутатов состоялись заседания постоянных депутатских комиссий

18.03.2021

Участники постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, кадровой политики, правопорядка,   взаимодействия с общественными организациями, казачеством, политическими партиями и СМИ и комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом предварительно рассмотрели ряд вопросов, включённых в проект повестки очередной 8-й сессии районного Совета.

В ходе заседания одной из важных тем стало рассмотрение итогов деятельности Отдела МВД России по Кущёвскому району за 2020 год. О результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Кущёвскому району за отчетный период проинформировал заместитель главы района Николай Щулькин. В прошлом году на территории муниципалитета зарегистрировано на 52 преступления меньше, чем в 2019 году. Однако увеличилось число мошенничеств, в том числе совершенных дистанционным способом. В этом направлении сотрудниками полиции совместно с органами местного самоуправления и районными СМИ активно ведется информационно-профилактическая работа. Также снизилось количество краж, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, но увеличилось число фактов угона транспортных средств. За прошлый год на территории района не допущено совершения преступлений террористического, экстремистского характера. Преступлений, совершенных в составе организованной группы или преступного сообщества, также не выявлено. 2020 год стал непростым для сотрудников полиции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Сотрудники Отдела совместно с представителями администрации, казачества, общественности принимали активное участие в мероприятиях по соблюдению карантинного режима на территории района. Парламентарии постоянной комиссии рекомендовали признать работу Отдела МВД России по Кущевскому району в 2020 году удовлетворительной.

Все вопросы, рассмотренные в ходе заседаний постоянных комиссий, одобрены к рассмотрению на предстоящем заседании Совета муниципального образования.