Первые обладатели знака качества «Сделано на Кубани» получили дипломы из рук губернатора

28.05.2018

21 мая 2018 года наградили первых обладателей знака – победителей краевого конкурса. Ими стали более 40 предприятий региона, которые представили свою продукцию в трех номинациях: продовольственные товары, непродовольственные и товары производственно-технического назначения.

Губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев наградил дипломами победителей краевого конкурса.

В категории «Товары производственно-технического назначения» было одобрено 17 заявок от 10 организаций.

По итогам конкурса продукция Кущевского предприятия ООО «НовоПласт-Юг» удостоена права применять товарный знак «Сделано на Кубани».

В номинации «Продовольственные товары» продукция ИП Глава КФХ Богуш В.В. удостоена права применять товарный знак «Сделано на Кубани».

Напомним, знак качества «Сделано на Кубани» был разработан и презентован в 2017 году. В январе 2018 года стартовал конкурс, организованный департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. В марте был окончен прием заявок на участие, а в начале апреля прошла экспертиза товаров конкурса. В конце месяца заседанием конкурсной комиссии было принято решение, и в число лауреатов вошли 46 кандидатов после тщательного отбора. Продукция этих предприятий отвечает самым высоким требованиям качества и безопасности.

Важным условием для предприятий-держателей знака является сохранение и поддержание качества производимой продукции на должном уровне.