26 апреля 2024 г. 10:32

Планерное совещание в администрации района

15.09.2016

12 сентября 2016 года  в  большом зале администрации Кущевского района состоялось очередное еженедельное расширенное планерное совещание, на котором рассмотрели несколько актуальных вопросов.  С информацией о ходе подготовки к осеннему севу сельскохозяйственных предприятий на территории Кущевского район выступил зам. главы МО Кущевский район, начальник с/х отдела В.И.Пикалов: «На сегодняшний день убрано подсолнечника – 44%, средняя урожайность – 23,7 ц/га,  убрано сахарной свеклы -35%, кукурузы - 37%,  средняя урожайность кукурузы – 42 ц/га,  готовность почвы к севу составляет 54%.  В целом  в  Кущевском районе достаточно технических средств  для организации сева в оптимальные сроки».  Также зам. главы В.И.Пикалов и глава Кущевского сельского поселения А.М.Калюжный   ознакомили присутствующих о мерах, проводимых по уничтожению сорной растительности, в том числе и амброзии: согласно распоряжению главы района создан штаб, мобильные группы. Ведется работа c  руководителями сельхозпредприятий,  в сельских поселениях -  с жителями в рамках сходов и встреч. Основная мера воздействия – предписания и штрафные санкции. Отмечено, что работа в этом вопросе ведется очень слабо. Многие личные земельные, строительные участки жителей утопают в зарослях амброзии. Необходимо включить в мобильные группы участковых, квартальных, действовать четко и слаженно,   активно работать с населением, не ограничиваться предупреждениями.  Содействие и помощь в решение этого важного вопроса окажет начальник отдела МВД по Кущевскому району Н.А.Коноваленко. Далее глава района уделил  большое внимание вопросу наведения санитарного порядка в преддверии Дня  станицы и района. Анализируя прошедший 9 сентября районный субботник, он подчеркнул: «Как массовое мероприятие субботник, можно сказать,  не состоялся. Основную лепту внесли сотрудники структурных подразделений администрации,  социальной сферы, казачьего общества, сотрудники  «Теплоэнергетик», «Кущевскаярайгаз», БТРЗ, «Комус-Упаковка»  также добросовестно трудилось на закрепленных территориях. В целом же, руководители предприятий и организаций района не проявили  должной  заинтересованности и активности в этом вопросе. У нас осталось немного времени, чтобы навести санитарный порядок в районе, поэтому продолжаем проводить субботники. Жители также должны убрать свои придомовые территории. Будь то частное домовладение или многоквартирный дом».   Зам. главы МО Кущевский район В.И.Кравченко в рамках выступления о санитарном  наведении порядка добавил: «Наиболее  загрязнены мусором, а также сорной растительностью: районные, межпоселенческие дороги,  федеральная дорога  М-4 «Дон» Кущевское с/п (п. Северный; территория «Пищекомбината; бывшего литейно-механического завода), Красносельское, Среднечубуркское с/п». Затем с  докладом о готовности избирательных участков на территории Кущевского района доложил зам. главы МО Кущевский район Н.А.Наливайко, руководитель района С.В.Ламонов поручил повторить обследование и информировать о фактическом положении дел в вопросе оснащения избирательных участков. Планерное совещание завершилось информационным сообщением главы района С.В.Ламонова об участии Кущевского района в фестивале «Легенды Тамани», в рамках которого губернатор В.И.Кондратьев посетил Кущевский курень. Глава выразил благодарность  главе Краснополянского с/п,  творческим коллективам РДК, КДЦ Степнянского, Кисляковского, Шкуринского с/п, Центра ремесел, библиотеки  за активное участие в краевом мероприятии,  а также сельхозпредприятиям, предоставившим свою продукцию для фестиваля.