26 апреля 2024 г. 22:30
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Подари добро

05.04.2018

В Кущевском районе стало доброй традицией в преддверии пасхальных праздников на Арбатской площади проводить  ярмарку-продажу, приуроченную к  благотворительной акции «Пасхальный звон».
Акция направлена на оказание помощи детям с нарушением слуха, её символом является колокольчик, олицетворяющий многообразие звуков окружающего мира. В течение нескольких недель в школах района проходили  классные часы, уроки «Доброта и милосердие в нашей жизни», занятия, на которых учащиеся делали буклеты, колокольчики,  открытки, посвящённые акции «Пасхальный звон». 
Итогом большой работы стало проведение 5 апреля большой ярмарки, где  каждый  желающий смог приобрести на память поделку за небольшое пожертвование. На Арбатской площади также работали волонтеры движения «Поможем детям вместе»  с боксами для пожертвований детям, которым необходима помощь. Кущевцы - участники акции по достоинству оценили творческие работы учащихся школ района -  работы  с пасхальной тематикой и щедрая домашняя выпечка раскупались моментально. Праздничную атмосферу на Арбате продолжил яркий концерт с участием детских коллективов Детской школы искусств и районного центра культуры
Все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд помощи детям с ослабленным слухом «Край добра».