26 апреля 2024 г. 15:45

Подведены итоги голосования жителей по отбору общественной территории

21.03.2018

Подведены итоги голосования жителей по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. Напомним, что согласно программе обустройства комфортной городской среды с 10 января в Кущёвском поселении шла работа по сбору предложений о территориях, подлежащих приоритетному обустройству. Из 10 предложенных жителями поселения общественных территорий отобраны для голосования были 3. Это парки - им. Ленина, при ДК «Степь» и по ул. Красногвардейской. 18 марта вблизи избирательных участков Кущёвского поселения в 12 территориальных счётных комиссиях прошла процедура голосования за ту или иную территорию.

В итоговом подсчёте голосов участвовали представители администрации Кущёвского поселения, казачества, духовенства, общественных организаций, политических партий, управления архитектуры, депутаты и др. По завершении счётная комиссия составила итоговый протокол опроса жителей по отбору приоритетной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. Итак, наибольшее количество голосов кущёвцы отдали за парк им. Ленина. На втором месте – парк при ДК «Степь». И на третьем – парк по ул. Красногвардейской. Недействительными оказались более 150 бюллетеней. Причина проста – кущёвцы поставили отметки в этих бюллетенях больше чем в одном квадрате. Наверное, народ хочет видеть благоустроенными все общественные территории? Кстати, как рассказали в поселенческой администрации, парк при ДК «Степь» попадает под благоустройство в 2019 году, парк по ул. Красногвардейской в 2020-м - согласно приоритетному порядку отданных за них голосов жителей. Остальные территории, не вошедшие в процедуру отбора 18 марта, также будут благоустраиваться в период действия федеральной программы, до 2022 года.