26 апреля 2024 г. 06:35
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Помним и гордимся

05.05.2017

В канун Дня Победы 5 мая  во всех поселениях  Кущевского района состоялся традиционный автопробег, торжественный старт которому был дан на площади у администрации муниципалитета.

Выступая перед собравшимися участниками акции, глава муниципалитета С.В.Ламонов поблагодарил  ветеранов ВОВ за ту работу, которую они проводят в деле патриотического воспитания молодого поколения. Обращаясь к юным кущевцам, он подчеркнул: «Этим пробегом вы отдаете дань уважения тем, кто в разное время стоял на защите нашей Родины и тем, кто сейчас, стоит на охране ее рубежей». Ветераны  отправились по трем маршрутам, где в каждом поселении у памятника погибшим героям войны состоялся митинг.  

В этот же день глава муниципалитета Сергей Владимирович посетил торжественную линейку  в СОШ№1 в рамках проведения Всекубанского урока мужества.  Открывая линейку, он подчеркнул: «Мы, нынешнее поколение, не знающее войны, с любовью и признательностью чествуем бесстрашное поколение победителей. Хочется выразить слова благодарности учащимся, их педагогам и руководителям поисковых групп и всем, кто активно занимается поисковой работой. Сегодня  молодому поколению нести   вахту светлой памяти   на Кущёвской  легендарной земле. Долг всей молодежи помнить и чтить славные свершения предков. Очень важно, чтобы наша молодежь считала своим долгом заботиться о ветеранах, о семьях погибших солдат и офицеров. Это значит, что в сердцах ребят живет уважение к истории России, Кубани, нашей малой Родины, готовность защищать её, оберегать мир и покой».

Много теплых и добрых слов еще  прозвучало в адрес ветеранов на этом мероприятии. Для гостей праздника ребята подготовили Вальс Победы, под звуки которого все желающие дружно вальсировали на школьном дворе. В заключение школьники вручили ветеранам охапки душистой сирени – цветы  великой Победы России.