Праздничный букет: состоялся День Глебовского сельского поселения

29.07.2019

Уже с 17.00 стартовал турнир по шахматам, по итогам которого участники были награждены Почетными грамотами и поощрены денежными призами. Также работала выставка «Здесь Родины моей начало», посвященная истории создания сельского поселения, это и  первые переселенцы; полные Георгиевские кавалеры Кравченко Терентий Тимофеевич и Островной  Петр Лукич; герои Советского Союза – земляки Павлюченко Иван Васильевич и Литвинов Павел Семенович.
Кроме того, вниманию участников мероприятия были представлены: выставка работ МБОУ СОШ № 33 им. П.С.Литвинова, посвященная Году театра и выставка рисунков и поделок «Хорошее настроение» МБДОУ № 15. Народные умельцы Глебовского сельского поселения продемонстрировали работы: из бисера и пайеток (Т.Г.Павлюкова); вышивка гладью и крестом-(Т.Н.Орлова); панно «Аленушка» (З.И. Солод); декоративные подушки (С.П.Бут). Интересные работы представила также И.А. Напрасная. Местный художник – самородок А.Н.Ковшиков выставил пейзажи и портреты. Также были представлены поделки КЛО «Фантазеры» МУК «КДЦ Глебовского с/п».
Отведать ароматного чая с выпечкой местных умельцев можно было в курене. Тут же можно было спеть вместе с вокальной группой МУК «КДЦ Глебовского с/п» «Хуторянка».

Громкими аплодисментами глебовцы встретили главу МО Кущевский район И.А.Гузева, он поздравил гостей и жителей поселения с праздником. К поздравлениям присоединились главы сельских поселений, протоиерей Сергий, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы хутора Глебовка.
Также на мероприятии присутствовали почетные гости – заместители главы, руководители районных служб и ведомств, главы сельских поселений, уважаемые люди сельского поселения - передовики производства, новорожденные, юбиляры, серебряные юбиляры семейной жизни, которые отметили в этом году 25-летие, молодожены.
Символом праздника стал букет «Успех». Все гости, которые выходили на сцену, дарили родному селу белую розу, как символ удачи и процветания.
В 2019 году в сельском поселении родились 5 малышей. Их поздравили  Волк и Заяц из мультфильма «Ну, погоди» и вручили воздушные шары.
В этом году музейная комната боевой и трудовой Славы х. Глебовка отметила 30-летие со дня основания. В ней собраны интересные коллекции предметов быта, прикладного искусства местных умельцев, оформлено подворье кубанских казаков.
Но самая большая гордость Глебоского поселения – это люди, которые родились и выросли на глебовской земле - полные Георгиевские кавалеры Кравченко Терентий Тимофеевич и Островной Петр Лукич; Герои Советского Союза Павлюченко Иван Васильевич, Литвинов Павел Семенович.
На сцену были приглашены люди, которые в разное время посвятили свою деятельность исследованию и созданию музейной комнаты,  это: Пастушенко Наталья Ивановна, Петренко Ольга Николаевна, Никулина Галина Филипповна.
Местная умелица Орлова Таисия Николаевна, которой в этом году исполняется 80 лет, приготовила подарок музейной комнате - икону Божьей Матери, которую преподнесла правнучка Таисии Николаевны - Екатерина.
В этот день под бурные аплодисменты односельчане встречали серебряных юбиляров, а их в этом году в поселении 8 пар. Самым ярким моментом было появление на празднике молодоженов – семьи Попович. Серебряная пара Филенко Василий Алексеевич и Елена Анатольевна встретили их хлебом солью.
Затем на сцену были приглашены женщины – руководители, а их в Глебовском сельском поселении  22 человека. Это руководители социальных структур, ТОС, индивидуальные предприниматели. Глава Глебовского сельского поселения А.В.Дудко от всего сердца поздравил дорогих женщин, вручил подарки, пожелал дальнейшего здоровья и взаимопонимания.
Порадовали односельчан своим выступлением: солисты культурно-досугового центра Глебовского с/п Ю.Коновалова, Е.Веклич, В.Ткаченко, С.Суворская, группа «Поиск» и замечательные ведущие: Олейников Евгений, Бессмертная Александра и Суворская Светлана. Тепло односельчане приняли выступление воспитанников детского сада № 15. Бурными аплодисментами сопровождалось выступление гостей: вокального  ансамбля «Созвучие» Красносельского сельского поселения.
Закончилось мероприятие яркой песней «Букет из белых роз» в исп.  гр. «Поиск» и праздничным фейерверком. Завершила праздник молодежная танцевальная программа.