Праздник детства: приглашаем юных кущевцев, их родителей и гостей района на Арбатскую площадь

31.05.2018

1 июня Арбатская площадь гостеприимно встретит юных кущевцев, их родителей и гостей района. Традиционно с 18.00 для детей будет работать 13 творческих площадок. В это же время на сцене Арбатской площади пройдет большой концерт, где выступят финалисты конкурса «Весняночка» со своими лучшими номерами. Продолжит праздник детское представление, подготовленное сотрудниками КДЦ «Кущевское с/п». интересную программу приготовили специалисты районной детской библиотеки. Маленькие гости Кущёвского Арбата отправятся в увлекательное путешествие по Книжной стране, встретятся с любимыми книжными героями и книгами - юбилярами 2018 года н книжно-иллюстративной выставке «Почитаем, поиграем, отдохнём». Сотрудники Районной детской библиотеки проведут с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей и мультвикторину.

Библиотекари напомнят гостям о главных вехах Великой Отечественной, юбилейных в 2018 году: страшной блокаде Ленинграда, великих победах советского народа в боях под Сталинградом и на огненной Курской дуге, освобождении Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» представит книжно–иллюстративную выставку «Война глазами детей».

Сотрудники с помощью выставки расскажут присутствующим на Арбате о поколении, выросшем во время войны. «Дети войны» наравне с взрослыми вставали на защиту Родины. Они становились к станкам на военных заводах, дежурили, тушили зажигательные бомбы, выращивали хлеб и картофель на полях, ухаживали за ранеными и больными, воевали в партизанских отрядах. Дети день и ночь трудились для победы, многие погибали от голода стоя на рабочем месте и на полях сражений.

1 июня также Всемирный день молока. Библиотека предложит всем гостям фотозону «Весёлая бурёнка» и отправится в гости к жителям сказочной страны Йогуртании на молокоэкскурсию «И вкусно, и полезно».

По случаю Международного дня защиты детей на телеканале «Кубань24» 1 июня 2018 года проходит телерадиомарафон в поддержку больных детей. В течение всего дня на главном канале края журналисты расскажут о судьбах детей, нуждающихся в помощи. Именно 1 июня вы можете активно помочь больным детям и принять участие в их судьбах. Вместе мы сможем помочь детям победить боль и страх, изменить жизнь маленьких кубанцев – к лучшему.

Оказать помощь достаточно просто: нужно отправить с мобильного телефона СМС со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования, либо зайти на сайт фонда «Край Добра» и нажать на кнопку в виде сердца.

Также 1 июня на Арбатской площади ст. Кущевской с 18.00 во время праздничного мероприятия будут работать волонтера фонда «Край добра».