ПРЕДПРИЯТИЕ КУЩЕВСКОГО РАЙОНА НАРАСТИЛО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА В 2020 ГОДУ

16.03.2021

Предприятие Кущевского района ООО «НовоПласт-Юг» - активный участник национального проекта «Повышение производительности труда», направленного на оптимизацию производства, улучшение качества готовой продукции и снижение затрат на её выпуск. Основной вид деятельности - производство минеральных звукоизоляционных материалов и изделий.
Предприятие ООО «НовоПласт-Юг»  активно включилось в реализацию проекта «Повышение производительности труда»  в 2019 году.
- Несмотря на коронавирусные ограничения, в 2020 году производительность труда на предприятии выросла на 35%. Высвободившиеся в результате оптимизации производственных процессов средства были направлены на обновление автопарка предприятия, рост заработной платы составил свыше 10%, - рассказал заместитель генерального директора Алексей Гордеев.  При этом особое внимание уделяется обучению персонала. В рамках национального проекта в 2019 году пять сотрудников предприятия прошли обучение по программе «ЛидерыПро».
В 2020 году предприятие запустило выпуск новой продукции - СИП панели, которые используются в строительстве малоэтажных жилых и нежилых зданий.
Национальный проект «Производительность труда» разработан по поручению Президента Российской Федерации  В.В. Путина. Масштабный проект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.