Проходит цикл мероприятий патриотической направленности

22.09.2022

По инициативе районного Совета ветеранов в колледжах Кущевского района проходят мероприятия, направленные  на формирование гражданской позиции и патриотизма. Встречи организованы  в рамках военно-патриотического образовательного проекта «А если б не было той битвы».
21 сентября урок мужества состоялся для студентов Северо-Кубанского гуманитарно-технологического  колледжа. Провел  урок экскурсовод районного исторического музея Александр Дрига.
В начале мероприятия к студентам обратился  председатель районного Совета ветеранов, заместитель председателя Совета муниципального образования Анатолий Дронь, подчеркнув, что  уроки мужества способствуют воспитанию гражданина, гордого за свою страну, любящего и уважающего свой народ.
Александр Дрига  рассказал студентам колледжа  о сражении на Главном Кавказском хребте, которое стало одним из важных этапов Великой Отечественной войны. А также о  легендарной странице битвы за Кавказ – Атаке под Кущевской,  о подвигах, которые совершили казаки в боях с оккупантами, о том, как наши бойцы отстаивали родную Кубань.
В завершении председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь  вручил руководителю Северо-Кубанского гуманитарно-технологического  колледжа Светлане Батдаловой   4-томник  книги «Письма с фронта».