Прошли обучения по установке и настройке оборудования для приема цифрового телерадиовещания

11.04.2019

Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район совместно с начальником Радиотелевизионной передающий станции Каруниным Сергеем Федоровичем провели обучения по установке и настройке оборудования для приема цифрового телерадиовещания на базе ГБПОУ КК «Ленинградский технический колледж».
На данном обучении присутствовали 25 волонтеров отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район и 10 волонтеров из муниципального образования Крыловский район. Так же на мероприятии были задействованы СМИ: телеканал «Кубань 24» и редакция газеты «Вперёд» Кущевский район. Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Кущевском районе предоставили список граждан на установку телевизионной приставки.
После обучения волонтеры отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район совместно с инженером «РТПС» Кущевская Некрасовым Сергеем Александровичем,телеканалом «Кубань 24» и редакцией газеты «Вперёд» выехали к малообеспеченной пенсионерке Чикиной Светлане Александровне проживающий станице Кущевской установили и настроили цифровое телерадиовещание.