Пушкинский день

06.06.2020

6 июня в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России, который  с 2011 года обрел статус государственного праздника – День русского языка.
Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Яркий слог Пушкина, богатство и мудрость слова и сегодня сохраняют свою могучую силу. Язык —  это жизнь, нам важно заботиться о его чистоте и сохранении его красоты, которую так ясно представляет наша литература. Пусть чистой русской речью по праву гордится наша молодежь, а иностранцы учат русский, чтобы иметь потрясающую возможность читать в оригинале произведения наших классиков.

Глава муниципального образования Кущевский район                  И.А.Гузев
Председатель Совета
муниципального образования Кущевский район                            А.А.Туренко