27 апреля 2024 г. 06:56
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Рабочие встречи главы Кущевского района

12.09.2016

На этой неделе с 7 по 8 сентября глава района С.В.Ламонов  провел несколько рабочих  встреч,  в рамках которых решались значимые для района вопросы.

7 сентября  - встреча  с представителями агропромышленного комплекса, в ходе которой  обсуждались вопросы  подготовки и организации Дня выборов 18 сентября. «Жители Кущевского  района  должны реализовать своё активное избирательное право -  прийти на избирательные участки в единый день голосования 18 сентября и  исполнить свой гражданский долг», -  подчеркнул на встрече руководитель района.

8 сентября  состоялось совещание по вопросу легализации доходов и ликвидации  неформальной занятости населения Кущевского района. На совещании присутствовали: заместитель главы МО Кущевский район по экономическим вопросам Е.И.Поступаева, начальник отдела инвестиций и административной реформы С.А.Куликов, врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД С.А.Кононенко,  зам. начальника Пенсионного фонда по Кущевскому району Н.Л.Павлюченко, главы сельских поселений района. «За последние восемь месяцев 2016 года в Кущевском районе зарегистрировано 290 индивидуальных предпринимателей. Главам сельских поселений необходимо  активизировать информационную и разъяснительную работу с жителями, осуществляющими нелегальную трудовую деятельность,  о необходимости их  постановки на учет в налоговой инспекции в качестве индивидуальных предпринимателей. Физическим лицам при предоставлении услуг по сдаче жилья в наем, аренде земельных участков или при занятии репетиторством дополнительно подавать в налоговые органы декларацию о доходах», - подчеркнул на совещании руководитель района С.В.Ламонов.

Еще несколько важных вопросов глава обсудил уже на совете атаманов, на котором  присутствовали атаман районного казачьего общества А.А.Сиденко, командир казачьих дружин А.Ф.Николенко, директор казачьего ЧОПа  С.В.Михайлов, а также атаманы хуторских казачьих обществ района. В рамках встречи обсуждался ряд актуальных вопросов: охрана учебных заведений района силами казачьего ЧОПа, предоставление земельных участков для казачьих обществ и  участие казаков  в мероприятиях по подготовке ко Дню района. Встреча носила конструктивный характер, приняты решения по всем заявленным вопросам.