26 апреля 2024 г. 09:20

Работу поселения признали удовлетворительной

15.02.2019

Сегодня на открытой сессии жители Краснополянского сельского поселения подвели  итоги 2018 года.  В пленарном заседании сессии приняли участие: исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Е.И.  Поступаева, глава Краснополянского с/п В.А. Сиденко,  представители силовых структур,  руководители структурных подразделений администрации, а также предприятий, учреждений, организаций района, руководители ТОСов и жители поселения.
По традиции за час до начала сессии прошел прием граждан. Основные темы, которые волновали краснополянцев: начисление оплаты за электроэнергию, транспортная доступность и возможность изменения графика пригородного маршрута «Кущевская – Шкуринская - Красная Поляна», земельные вопросы. По всем озвученным вопросам даны соответствующие поручения и  взяты под контроль.
Далее перед собравшимися с отчетом о результатах своей деятельности и  о деятельности администрации Краснополянского  сельского поселения за 2018 год и о том, что предстоит сделать в ближайшее время выступила глава В.А. Сиденко: «На  2019 год  бюджет выглядит следующим образом: план собственных доходов 5474,5 тыс. рублей. Доходы составляют 8357 тыс. рублей. В 2018 году на реализацию подпрограммы «Содержание улично-дорожной сети Краснополянского сельского поселения на 2018-2020гг.» было потрачено – 1633836,94 тысяч рублей. Выполнен ямочный     ремонт по улице Мира от №69 до № 127; проведена модернизация уличного освещения по улицам: Дружбы, Садовая, Молодежная, Мира от дома №1  до дома №57; произведена подсыпка щебнем участка дороги (300 м) по ул. Садовая; выполнен ямочный ремонт на участке 500 м по  ул. Заречной; отгрейдированы с подсыпкой  дороги в хуторах: Калининском, Благополученском, Красная Поляна (ул. Дружбы) общей протяженностью  25 км. На реализацию подпрограммы «Развитие коммунального хозяйства Краснополянского сельского поселения на 2018-2020годы» было потрачено – 93429,68 тыс. рублей. Приоритетными задачами этого года являются: содержание внутрипоселковых дорог; работа по переоснащению фонарей уличного освещения на энергосберегающие лампы; наведение должного санитарного порядка на территории всего поселения».
Далее выступил  исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева. Она  проинформировала участников открытой сессии об итогах социально-экономического развития Кущевского района в 2018 году.     Были затронуты основные темы –  экономика, развитие сельского хозяйства, малого бизнеса и предпринимательства, ремонт дорог, водоснабжение, развитие социальной сферы, также были  обозначены приоритетные направления на нынешний год.
Другими вопросами, заслушанными на Совете, стала информация об итогах работы участкового уполномоченного полиции А.М.Макарова.
В заключение сессии депутаты единогласно признали работу главы и администрации Краснополянского сельского поселения удовлетворительной.