Расширенное планерное совещание

07.09.2017

В минувший понедельник глава района С.В.Ламонов провел расширенное планерное совещание с заместителями главы, руководителями отделов, структурных подразделений администрации, а также руководителями организаций и предприятий района.

На повестке дня один из важных вопросов – подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду в Кущевском районе. С информацией выступил директор МУП «Теплоэнергетик» А.А.Туренко: «На сегодняшний день проведена промывка и опрессовка 36 учреждений, до 18 сентября этот вид работ будет выполнен. Проведены работы по замене теплоизоляции трубопроводов на котельных рынка СОШ №6, замена трубопроводов на котельной Кущевка-2, СОШ №4, котельная Ленина,4, 38 квартал, 72 квартал, п. Комсомольский, Первомайский. Согласно графику проводятся ремонты и техническое обслуживания и других объектов ЖКХ.

Продолжая тему, глава района С.В.Ламонов отметил системную работу комиссии по подготовке к ОЗП, которая регулярно проводит выезды на объекты ЖКХ во все сельские поселения. «Однако вызывает опасение формальный подход в деятельности управляющей компании «Наш дом», без реально выполненных работ по промывке и опрессовке Ростехнадзор не примет акт выполненных работ», - подчеркнул Сергей Владимирович.

Далее обсуждался вопрос о проведении   Всероссийской акции «Зеленая Россия». Жители района ежегодно участвуют в ней. В это раз районный субботник, приуроченный к экологической акции, состоится 15 сентября. Согласно распоряжению главам с/п рекомендовано: провести работы по санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, мест торговли, кладбищ, авто- , ж.д. вокзалов, берегов рек. Муниципальным учреждениям и предприятиям навести санитарный порядок на закрепленных территориях. Руководителям Кущевскому участку ОАО «Ленинградское ДРСУ» (Павленко), ОАО «ДЭП-1» (Соболев), ж.д. станции «Кущевка» (Маховский) провести работы по благоустройству объектов своей инфраструктуры, уборке и вывозу мусора вдоль автомобильных дорог и железнодорожных путей.

Также был заслушан доклад начальника управления образованием В.О.Богуновой о проделанной работе по подготовке к началу учебного года и Дню знаний: «На подготовку к осенне-зимнему периоду на 2017 год выделено 20370, 8 тысяч рублей, проведены капитальные и текущие ремонтные работы во многих учебных и дошкольных учреждениях, уличное оборудование для детских площадок, мобильные автогородки, приобретены новые комплекты мебели, приобретено 3 школьных автобуса для СОШ №6,10,23. Завершена большая работа по подворовому обходу, 1 сентября 2017 года за парты школ района сели 7116 учащихся, из них – учащихся 1-х классов – 746. Организована охрана образовательных учреждений за счет средств муниципального бюджета.

Криминогенная обстановка в районе за прошедшую неделю, по словам заместителя начальника отдела МВД России по Кущевскому району А.А.Савицкого характеризовалась как стабильная. Были проведены плановые мероприятия по организации безопасности, приуроченные к началу нового учебного года. За неделю выявлено всего 34 правонарушения, из них по Закону 1539 - выявлено 6 несовершеннолетних, 2 правонарушения - по неисполнению родительских обязанностей. Также проведены мероприятия по обследованию избирательных участков, предстоит определить ответственных по избирательным участкам в день единого голосования.

«Близится празднование Дня Кущевского района и ст. Кущевской. 16 сентября во всех сельских поселениях муниципалитета пройдут торжественные мероприятия, где будут чествовать ровесников края, заслуженных земляков - живых и ушедших из жизни. 23 сентября состоится День Кущевского района, а 30 сентября – пройдет большое краевое торжество в туристическом комплексе «Атамань», - проинформировала председатель оргкомитета, заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко.

В заключение совещания главврач Кущевской ЦРБ С.П.Сычев, рассказал о прививочной кампании от гриппа, планируется привить не менее 47% жителей, ранняя иммунизация позволит избежать серьезных осложнений заболевания.