26 апреля 2024 г. 13:48

Районный конкурс - фестиваль национальных культур "Земля родных людей"

15.12.2015

В целях формирования толерантного отношения к взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп населения, проживающих на территории Кущёвского района, популяризации самобытных национальных  культур 12 декабря  2015  года в 10.00 на базе МАОУ СОШ №4 им. В.В.Самсонкиной прошёл, уже ставший традиционным, районный  конкурс - фестиваль национальных культур «Земля родных людей». Пять национальностей представили учащиеся школ района. Это  русские, белорусы, украинцы, армяне, татары. Более 220 учащихся школ № 1,2,3,4,5,6,7,9,10,14,16,18,20,23,30,33 приняли участие в этом празднике.

Конкурс-фестиваль прошёл по 3 номинациям :

- выставка-презентация стенда национальных  культур;
- выставка-презентация  кухни национальных  культур;
- 2 номера национальной художественной самодеятельности  (1 танец и 1 песня или обряд ).

В фойе школы  была представлена объёмная выставка, которая отражала колорит разных национальностей. В столовой Вас могли  не только угостить национальными блюдами, но и поделиться рецептом его приготовления. В актовом зале были представлены танцы и песни разных народов.