Регионы РФ в контексте «майского указа № 204» В.Путина (о национальных целях и стратегических задачах): 2020 год

29.01.2021

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг по упоминаемости регионов РФ в контексте указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Лидерами медиарейтинга стали Краснодарский край, Республика Татарстан и Нижегородская область. СМИ сообщали, что в Краснодарском крае досрочно реализован ремонт 180 км дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Также СМИ сообщали, что Краснодарский край в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" увеличил экспорт сахара в 16 раз, до 158 тыс. тонн на общую сумму 54,7 млн долларов. Помимо этого, власти Краснодарского края в 2020 году переселили из ветхого жилья 250 человек и полностью выполнили задачу на год в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Кроме того, более 100 предприятий Краснодарского края стали участниками нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", к 2024 году их должно стать более 300. СМИ сообщали, что в столице Татарстана в рамках нацпроекта "Образование" состоялось торжественное открытие второй в России "Школы 21" с участием главы Сбербанка Германа Грефа. Также СМИ сообщали, что столица Татарстана набрала 52,58 балла индекса цифровизации городского хозяйства "IQ городов" в рамках проекта "Умный город", который входит в нацпроекты "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика". Помимо этого СМИ сообщали, что Татарстану выделят 1,6 млрд рублей для реализации национального проекта "Культура". Кроме того, власти Татарстана закупили и передали лесничествам 12 единиц лесопожарной техники и оборудования по национальному проекту "Экология". СМИ сообщали, что Нижегородская область и компания Intel подписали соглашение по развитию научно-образовательного направления в рамках нацпроектов "Наука", "Образование" и "Цифровая экономика". Также СМИ сообщали, что в Нижегородской области началось серийное производство бактерицидных рециркуляторов на заводе имени Петровского в рамках национального проекта "Наука". Помимо этого СМИ сообщали, что более 11 км дороги Большое Мурашкино - Перевоз отремонтировали в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В Нижнем Новгороде прошла пятая конференция "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).

Источник: https://www.mlg.ru/ratings/research/8060/ © Медиалогия