Руководитель Кущевского района поздравил кущевцев с Днем танкиста

07.09.2018

Профессиональный праздник День танкиста  принято отмечать во второе воскресенье первого осеннего месяца. Праздник появился сразу после Великой Отечественной войны как символ подвига представителей профессии во время битвы на Курской дуге и в других танковых сражениях. И сегодня танковые войска являются главной ударной силой Сухопутных войск,  символ военной мощи. В настоящее время наша армия постоянно повышает обороноспособность, пополняется новой военной техникой.

В преддверии Дня танкиста исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев  посетил воинскую часть и бронетанковый завод,  где   встретился с руководителями предприятий  Александром Михайловичем Башкирцевым и исполняющим обязанности управляющего директора бронетанкового завода. Виктором Юрьевичем Самулевичем, поздравил трудовые коллективы и пожелал  представителям этой профессии и ветеранам танковых войск крепкого здоровья, счастья и благополучия, бодрости и оптимизма, новых успехов в служении России.