С 18 по 21 марта в Кущевском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

18.03.2021

В школах района состоятся открытые уроки и классные часы. Школьники и воспитанники детских садов примут участие в челлендже «Я люблю Крым». Чтобы стать участником этого челленджа нужно опубликовать свои фото, сделанные во время отдыха в Крыму, на страницах в социальных сетях.

В аккаунтах и на страницах учреждений культуры в социальных сетях будут опубликованы видеоролики с рассказами  о Воронцовском, Массандровском и Ливадийском дворцах, а также о других, менее известных, но не менее интересных дворцах Крыма.

Кроме того, пройдут мероприятия, организованные Межпоселенческой центральной библиотекой - «Крым и крымчане», «Удивительный полуостров. Возвращение в Россию», а также районным историческим музеем -
«Крым и Россия – единая судьба».

18 марта в фойе кинотеатра «Дружба» будет организован показ фильма «Крым. Путь на Родину». Полнометражная документальная лента была задумана для сохранения в истории каждого значимого эпизода событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай, Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма.

Отделом по дела молодёжи будут проведены конкурс художественных инсталляций, ярмарки крымских производителей, спортивные игры, акция по раздаче наклеек.