С рабочим визитом Кущевский район посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог

27.08.2020

Дмитрий Юрьевич встретился с активом района, рассказал о законотворческой деятельности Федерального Собрания РФ и программах, направленных на развитие спорта в муниципалитетах Краснодарского края. Участники встречи обсудили развитие спортивной инфраструктуры на Кубани за последние 5 лет.

Дмитрий Пирог отметил высокий уровень оснащения спортивной инфраструктурой в нашем районе и активную работу муниципалитета по развитию детского и взрослого спорта, результатом которой стал высокий показатель вовлечённости жителей в занятия спортом - 52% от общей численности населения.

Депутат осмотрел основные спортивные объекты района:
⠀новый спортивный комплекс в посёлке Первомайском,
⠀ стадион «Урожай»,
⠀ мотодром «Газовик»,
⠀ плавательный бассейн «Дельфин»,
⠀ спортивный комплекс с ледовой ареной «Снеговик».

В ходе их осмотра Дмитрий Пирог пообщался с нашими юными спортсменами, боксерами, их родителями и пожелал им высоких спортивных результатов и побед.