27 апреля 2024 г. 00:43
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Сегодня антинаркотическая комиссия Кущевского района в режиме видеоконференции приняла участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии Краснодарского края

19.12.2019

Главный вопрос сегодняшнего заседания – анализ ситуации по распространению и потреблению психоактивных веществ, запрет свободной продажи бездымного табачного изделия.
⠀ Кроме этого, обсудили вопросы о мерах по пресечению незаконного оборота наркотических средств и предотвращению распространения рекламы наркотических средств на территории края и нашего муниципалитета. Согласно мониторинга и рейдовых мероприятий, на территории нашего района постоянно проводится работа по недопущению фактов появления надписей пронаркотического характера.
⠀ Так же рассмотрели вопрос об организации профилактической антинаркотической работы с несовершеннолетними и молодежью. Что касается Кущевского района, наша молодежь активно посещает спортивные секции, творческие кружки и объединения. В общеобразовательных учреждениях 100% детей и подростков, состоящих на всех видах профилактического учета, вовлечены в досуговую занятость.
⠀ Полный отчет о результатах деятельности муниципальной антинаркотической комиссии Кущевского района за 2019 год будет рассмотрен на муниципальном заседании антинаркотической комиссии в конце декабря.