Сегодня глава района Илья Гузев принял участие в обучении действиям при чрезвычайных ситуациях

18.08.2020

Семинар для глав муниципалитетов прошёл под руководством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

Главная задача мероприятия – отработка алгоритма работы руководителя каждого района и города Кубани при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

Обучение прошло на базе подведомственного учреждения краевого министерства ГО и ЧС. В ходе него была наглядно показана организация работы профильных структур. В частности, как осуществляется прием и обмен информацией единой диспетчерской службой, как проводятся аварийно-спасательные работы, в том числе в акваториях.

После обучения знания руководителей муниципалитетов проверили путем тестирования.