Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел традиционный августовский педсовет в режиме видеоконференцсвязи

25.08.2020

Эпидситуация позволяет вернуться к привычной очной форме обучения. На совещании обсудили новые подходы к учебному процессу в условиях пандемии.

Справки об эпидокружении нужны только тем, кто переболел коронавирусной инфекцией; у кого переболели близкие; кто находился в тесном контакте с зараженными.

Для персонала учебных заведений — обязательный масочный режим.

Обязательный утренний фильтр — термометрия нужна каждому ребенку, но записывать в журнал будут только тех, у кого повышенная температура, чтобы не допустить коллапса на входе.

Помимо этого, поставлены задачи по созданию комфортных и современных условий для обучения детей. Краснодарский край уже набрал серьёзные темпы по строительству новых школ. Кроме того, в этом году из краевого бюджета будет выделено порядка 1 млрд рублей на капремонт и благоустройство учебных заведений.

Приоритетом остаётся и поддержка учителей. С 1 сентября по решению Президента педагоги будут получать дополнительно выплату за классное руководство по 5 тысяч рублей. Сохраняется и краевая выплата — 4 тысячи рублей. Общая сумма поддержки составит 9 тысяч рублей.
________

В Кущёвском районе проведена приемка образовательных учреждений к новому учебному году, составлены и подписаны акты готовности. С 1 сентября 21 школа, 23 детских сада и 3 учреждения дополнительного образования готовы встречать своих школьников и воспитанников.