Сегодня прошло расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации муниципального образования Кущевский район

13.03.2020

Об обеспечении пожарной безопасности на территории муниципалитета в период действия особого противопожарного режима выступил исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кущевского района Николай Дежин. В связи с тем, что на территории нашего района с начала этого года произошел 41 пожар, из них 34 загорания мусора и сухой растительности, главам сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий и служб района, атаманам станичных и хуторских казачьих обществ были даны рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению возгораний на территории муниципалитета.
⠀ Члены комиссии обсудили порядок взаимодействия по оказанию помощи в тушении пожаров федеральным и краевым пожарным частям руководителями организаций, имеющих в своем распоряжении пожарные автомобили и пожарные расчеты.
⠀ Кроме того, комиссия обратилась к руководителям органов ТОС, квартальным и депутатам, приглашенным на расширенное заседание, с просьбой об их активном участии в проведении профилактической работы с населением по соблюдению мер пожарной безопасности.
⠀ Во всех сельских поселениях района с 8:00 до 24:00 работают мобильные группы администраций поселений по мониторингу пожарной ситуации и передаче информации в пожарную часть и Отдел полиции.