Сегодня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации муниципального образования Кущевский район

16.03.2020

Основной вопрос – о мерах по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории района. На заседании присутствовали главы сельских поселений, руководители предприятий муниципалитета и структурных подразделений администрации района.
Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Кущевском, Крыловском, Павловском и Ленинградском районах Екатерина Зыкова для работодателей дала ряд рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции среди работников. Так же, было рекомендовано гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавируса, передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» по телефонам 8-800-200-03-66 – Министерство здравоохранения Краснодарского края, 8-952-983-45-39 – ГБУЗ «Кущевская ЦРБ».
Главный врач Кущевской ЦРБ Сергей Сычев сообщил, что в Кущевском районе эпидемиологическая ситуация стабильная. Пациентов с подозрением на коронавирус в нашем муниципалитете нет.
В районе принимаются необходимые профилактические меры. Подготовлено постановление администрации муниципального образования «О введении режима функционирования «повышенная готовность» на территории муниципального образования Кущевский район и мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Отменены массовые мероприятия, охват которых более 50 человек. Сформирован межведомственный оперативный штаб в связи с введением режима «повышенная готовность».
Уважаемые земляки, соблюдайте меры профилактики и будьте здоровы!