Сегодня с рабочим визитом Кущевский район посетил директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Игорь Чагаев

20.08.2020

Свой визит Игорь Олегович начал с совещания с сотрудниками районной администрации, главами сельских поселений и депутатским корпусом. Главные вопросы – выполнение поручений губернатора Краснодарского края, повышение исполнительской дисциплины в работе с обращениями граждан и организация избирательных процессов в период проведения избирательных кампаний – 2020.

Игорь Чагаев посетил одну из визитных карточек Кубани – «Поле казачьей Славы».
⠀ На территории музейно-туристического объекта недавно завершились работы по реконструкции и благоустройству – отремонтирован памятник «Казакам-гвардейцам», обновлены баннеры, выполнены работы по благоустройству всей территории.
⠀ Новый объект на «Поле казачьей славы» –  стена Славы с именами командиров героического казачьего корпуса – участников Кущевской атаки.
⠀ В музее 4-го гвардейского кавалерийского корпуса появились новые экспонаты, экспозиционные стенды с архивными фотографиями и историческими документами.
⠀ Такие памятные места, как «Поле казачьей Славы», имеют важное значение для духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения и увековечивания истории кубанского казачества.