Сегодня состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Красная Поляна

25.12.2020

Строительство ФАПа осуществлено в рамках модернизации первичной медико-санитарной помощи при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Напомним, в сентябре с просьбой о строительстве нового медицинского пункта к губернатору обратилась жительница Краснополянского сельского поселения Татьяна Ивановна Шимко в ходе личного приема граждан в режиме видеоконференцсвязи. В новом ФАПе приём фельдшером и медсестрой начался уже с сегодняшнего дня. В медицинском пункте открыты процедурный, гинекологический, педиатрический кабинеты, кабинет доврачебного приема и аптечный пункт. Около ФАПа обустроены места для парковки и построен тротуар, вдоль которого установлены ограждения для безопасности пешеходов. Напомним, в 2021-2022 годах в районе запланировано строительство двух офисов врача общей практики – в селе Ильинском и хуторе Средние Чубурки, а также трех ФАПов – в селе Ивано-Слюсаревском, хуторах Цукерова Балка и Знамя Коммунизма.