26 апреля 2024 г. 09:20

Сегодня в ходе открытой сессии Кущевского сельского поселения труженице тыла Валентине Ивановне Недилько вручена юбилейная медаль в честь 75-летия Великой Победы

26.02.2020

Памятную награду вручила депутат Государственной Думы Наталья Боева совместно с первым заместителем главы Кущевского района Еленой Поступаевой и  главой Кущевского поселения Евгением Фирсовым.
Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности и  самоотдачи тружеников тыла. Имя каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в  нашу историю – поблагодарили Валентину Ивановну, вручая  награду  и цветы.
Валентина Ивановна Недилько,  уроженка с. Ериловка  Орловской области, в 1934 году вместе с семьей переехала на постоянное место жительства в станицу Кущевскую. Во время Великой Отечественной войны Валентина Ивановна в 12 лет начала работать в колхозе, на стройке, рыла окопы, участвовала в разборе железнодорожного вокзала после бомбежки.