29.02.2020

Сегодня в Кущевском районе прошли соревнования по традиционным казачьим видам спорта среди учащихся классов казачьей направленности Ейского казачьего отдела. Первенство прошло в спортивном комплексе «СпортГрад».
⠀ Глава района Илья Гузев и атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях обратились к ребятам с приветственными словами и пожелали успешных результатов и спортивных побед в соревнованиях.
⠀ В состязаниях «Сборка и разборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Эстафета» и «Перетягивание каната» встретились команды из восьми муниципалитетов – Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Павловского, Староминского и Старощербиновского.
⠀ По итогам соревнований победу одержала команда Кущевского района. Ее представили обучающиеся казачьей школы №7 им. Кошевого Ф.А. II место завоевали юноши из Каневского района, III место заняли ребята из Староминского района.