28 апреля 2024 г. 21:00

В преддверии 75-летия Победы глава района Илья Александрович Гузев вручил первые юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

29.01.2020

В районном историческом музее в торжественной и теплой обстановке Илья Александрович пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны Виктором Валентиновичем Кирицевым, Александром Мефодиевичем Клименко, Владимиром Ивановичем Поповым и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
⠀ В станице Кисляковской перед началом открытой сессии Совета сельского поселения глава района вместе с депутатом Государственной Думы РФ Натальей Дмитриевной Боевой поблагодарили за трудовой подвиг в военные годы и наградили юбилейными медалями семерых тружеников тыла. После, поздравили с наступающим Днем освобождения Кущевского района и вручили юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны, участнику Кущевской атаки – Андрею Андреевичу Лазько.
⠀ Все награждённые поделились воспоминаниями о своей боевой и трудовой юности, вспомнили товарищей и интересные события из жизни. «Эти люди - живая история нашей страны и нашего района. Для всех нас очень важны их воспоминая как очевидцев всех событий войны, Великой Победы и становления народного хозяйства в послевоенные годы» - сказал Илья Александрович Гузев.
⠀ Напомним, в честь юбилейной годовщины Великой Победы учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Владимирович Путин.  Такие награды получат триста наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.